Quadratischer Teller aus schwerem Sterlingsilber (925/1000). Im Spiegel aufgelegter vergoldeter Wappenschild, auf der Fahne die bekrönten Chiffren "ER" und "PP" sowie "1947 - 1972". Londoner Abnahmestempel mit Herstellerpunze "Asprey - London", auf dem Boden graviert "No 82". In zugehörigem samt- und seidengefütterten Etui, im Deckel gestempeltes Signet vom Hofuwelier Asprey & Company in London. Gewicht des Tellers 681 g, Maße des Tellers 23 x 23 cm. Zustand: I