Silber und Silberfiligran, blaugrüne und weiße Emaille. Im Boden lateinische Punze "GK", Moskauer Feingehaltspunze für 84 zolotniki sowie Jahreszahl "1892" mit Beschaumeistermarke "AA". Außerdem kyrillisches Besitzermonogramm "MNS" mit Jahreszahl "1894". Höhe 8,5 cm, Gewicht 153 g. Die Basis leicht verbogen. Sehr schöne Qualität. Zustand: II -