Silberpunzen mit Dianakopf und G.A.S. Innen teilvergoldet, avers mit eingearbeiteter und 2-fach vernieteter Nachbildung als Miniatur der Militärverdienstmedaille SIGNUM LAUDIS. Avers konvexe und revers konkave Wölbung, dort auch Wappengravur. Das Wappen zieren 2 Keiler bzw. Wildschweine sowie 3 Sterne im Wappenschild. Ca. 8,5 x 8 cm, ca. 152 g. Äußerlich starke Patina, avers mit Bestoßungen und Dellen, Schließe intakt, am unteren Rand jedoch verzogen. Bitte besichtigen! Cigarette case Austria-Hungary ca. 19th/20th century, silver punch, inside gilded, decorated with miniature medal and coat of arms engraving. Heavy traces due to use and chamfered, dents. Please visit!