Silber, an der Plinthe der Feingehaltsstempel „800" und Meistermarke. Fein reliefierte vollplastische Reiterfigur in phantasievoller Paradeuniform eines hohen Offiziers der leichten Kavallerie. Auf schön geädertem, poliertem Marmorsockel. Maße 24 x 11 x 39 cm. Lebensechte Gestaltung mit attraktiven Details. Sehr schöner Zustand. Zustand: II + Fragen zum Los?