SIMON (Claude). Le Jardin des plantes. Paris, Minuit, 1997. In-8, broché, non coupé, chemise demi-maroquin bleu marine avec coins, étui (R. Buisson). Édition originale. Un des 108 exemplaires sur vergé de Vizille, seul grand papier.