Simon Dittrich, 1940 – ab 1961 Studium an der Hochschule für BK München, Meisterschüler bei Hann Trier 1967 die erste Einzelausstellung im KV/ Ulm, bis heute über 200 Einzelausstellungen, hier: 4 schöne, große Italien- Impressionen, Ansichten der Städte Siena / Florenz / Venedig und San Gimignano, Farbradierungen, je 40 x 60 cm (Darstellung) , 55 x 75 cm Blattgröße, 3 x epreuve artiste, 1 x 22/280, alle sign., in sehr guter Erhaltung