SIMON (Pierre-Henri-. Figures à Cordouan. I. Le Somnambule. – II. Histoire d'un bonheur. – III. La Sagesse du soir. Paris, Le Seuil, 1960-1971. 3 volumes in-8, demi-maroquin lavallière avec coins, dos orné de quintuples filets dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Éditions originales. Exemplaires de tête sur vélin neige en reliure uniforme. On a tiré 40 exemplaires du premier tome sur ce papier, 60 du second et 55 du troisième.