„Sinnende“. 1923 Lithografie auf Velin. 42,5 × 49 cm (56 × 70 cm). (16 ¾ × 19 ¼ in. (22 × 27 ½ in.)) Signiert, datiert und betitelt. Werkverzeichnis: Krause L 1923/7. Selten. Einziger bekannter Abzug. Restaurierter Randeinriss. [3222]