[SIREY (Joséphine de Lasteyrie du Saillant, Mme)]. Marie de Courtenay. A Paris, Chez Barba et Delaunay, 1818. In-16, maroquin vert à grain long, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, chiffres « i. s. » & « b. s. » au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Rousseurs.