Die Vergewaltigung. Sechs Erzählungen. Mit 6 signierten Original-Radierungen mit Reliefdruck von Dieter Tucholke Berlin, Sisyphos-Presse, (1991). 28 S., 1 Bl. 40,5 x 32,5 cm. Blindgeprägter Original-Halbpergamentband mit Deckeltitel im blindgeprägten Original-Schuber mit Leinenkante (dieser leicht kratzspurig, Deckel leicht fleckig).
5. Druck der Sisyphos-Presse. – Eins von 300 (GA 333) nummerierten Exemplaren auf Popset-Papier. – Druck der Radierungen bei Wolf, Berlin. – Schönes Exemplar.