Sites et mirages. Casablanca, Jacques Klein, Éditions de la Cigogne, 1950. In-4, en feuilles, couverture, chemise, étui. Édition originale, illustrée d'aquarelles et de dessins par Albert Marquet Tirage à 250 exemplaires. Manque les feuillets de justification de tirage. On joint un jeu de 7 aquarelles et dessins supplémentaires