Auction archive: Lot number 354

SITZENDER BUDDHA.

CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,013 - US$1,520
CHF1,250
ca. US$1,267

SITZENDER BUDDHA.

CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,013 - US$1,520
CHF1,250
ca. US$1,267

SITZENDER BUDDHA. Burma, ca. 18. Jh. H 54 cm. Holz mit Lackresten. Buddha Shakyamuni im maravijaya-Position auf einem sanduhrförmigen Sockel. Die Haartracht aus feinen Noppenlöckchen ist aus Lackpaste modelliert. Das Gesicht verströmt tiefe Ruhe. Restauriert. Bitte beachten Sie, dass für dieses Objekt die Bedingungen für Zwangsversteigerungen gelten.

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330