SIX ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE ANGLAISE DE LA FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE
MARQUES EN CREUX POUR GEORGE JONES & SONS
SIX ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE ANGLAISE DE LA FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE MARQUES EN CREUX POUR GEORGE JONES & SONS De forme contournée, à décor polychrome d'oiseaux dans un paysage, filet or et noir sur le bord; on y ajoute une paire de petits vases en porcelaine en forme d'une tulipe, à décor polychrome au naturel Diamètre: 22 cm. (8 5/8 in.) (8)