Six couverts de table, neuf couverts à entremet et trois fourchettes à entremet en argent 950 millièmes, modèle baguette souligné d'une moulure de joncs feuillagés et monogrammé. Tête de Mercure (poinçon pour l'exportation) et Minerve. Orfèvre: Hénin & Cie. (Usure des dents). Poids: 1,755 kg