„SIX FINGERS“. 1993 Acryl auf Papier und Stoff, collagiert. 129,5 × 101 cm. (51 × 39 ¾ in.) Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: DB 93. Rückseitig signiert, datiert und betitelt: D. BAECHLER 1993 SIX FINGERS.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die lebhafte Oberfläche technikbedingt leicht gewellt und mit Knickfalten. Stellenweise kleine Randeinrisse (vermutlich Atelierspuren). Am oberen und unteren Rand vereinzelt winzige Montierungslöcher. Das collagierte Papier an wenigen Stellen minimal gelöst. An wenigen Stellen hauchfeines Craquelé. Rückseitig in den oberen Ecken auf Holzplatte montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck