SIX PATIENCES POUR JOAN MIRÓ 1973. 33 x 50 cm, sous encadrement. Poème manuscrit de René Char enluminé par Joan Miró l'ensemble reproduit par Daniel Jacomet. Le procédé Jacomet, tenu jalousement secret, s'apparente à la lithographie. TIRAGE À 120 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS AU VERSO PAR RENÉ CHAR. SUPERBE RÉALISATION