Skandinavischer Löffel Silber. Fast runde Laffe und gerader konischer Stiel; eine plastische Krone als Abschluss. Die Laffe unterseitig mit graviertem Monogramm "*I*I*S*", darunter späteres englisches Crest. Marken: ein nicht identifiertes Hauszeichen als Meistermarke. L 13,7 cm, Gewicht 27 g. Skandinavien, um 1630.