Auction Pricedatabase

Auction: 133. Kunst & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 14 March 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Skulptur des "Vajrasattva".

Archive
Reserve: €1,400
ca. US$1,935
Price realised:  €3,400
ca. US$4,699
Lot number 1432, Views: 18

Feuervergoldete (Kupfer-)Bronze, patiniert. Sitzende Gottheit, das "Diamantwesen", den Vajra (Diamantszepter) in der erhobenen re. Hand haltend. Die li., über den Schoß gehaltene Hand umfasst die Ritualglocke Gantha. Boden verschlossen. Gebrauchsspuren. Tibet, 18./19. Jh. H. 23,5 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 133. Kunst & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 14 Mar 2014 - 15 Mar 2014
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028