Schwere, handgeschnitzte Holzfigur mit fast lebensgroßer Darstellung des Kopfes eines Unionssoldaten aus dem amerikanischen Bürgerkrieg (1861 - 1865). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 43 cm. Zustand: II