Auction archive: Lot number 79

Smaragdring mit 14 Großen Brillanten, 18K Weißgold, um 2000

Opening
€6,000
ca. US$6,597
€9,375
ca. US$10,308

Opening
€6,000
ca. US$6,597
€9,375
ca. US$10,308

18 Karat Weiß- und Gelbgold Europa, um 2000 Punziert in der Ringschiene mit dem Feingehalt „750“ und „TJ“ Kolumbianischer Smaragd mit faszinierenden Pyrit- und anderen Kristalleinschlüssen von ca. 9,30 Carat, Smaragdschliff 14 Brillanten von zusammen ca. 3,48 Carat, Farbe: Wesselton, Reinheit: VVS Jeweils in Krappenfassung Ringgröße: 55; US: 7,2 Gesamtgewicht: ca. 14,65 Gramm Neuwertiger Zustand Atemberaubender Cocktailring mit einem faszinierenden Smaragd Schätzpreis des Auctionata Experten: 12.000

13 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

13 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222