18 Karat Weiß- und Gelbgold Europa, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Im Innern der Ringschiene mit dem Feingehalt „750“ in einer Kartusche punziert Zentraler kolumbianischer Smaragd von ca. 2,5 Carat 58 Brillanten von zusammen ca. 2,06 Carat, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit 12 Diamanten im Baguette-Schliff von zusammen ca. 1 Carat, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit Begleitend in einer roten Schatulle und mit einer Versicherungsschätzung Ringgröße: 54; US: 6,8 Gesamtgewicht: ca. 12 Gramm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600