Smaragdring mit Brillanten 585-er Gelbgold, ca. 6,0 g. Breiter gewölbter Bandring mittig ausgefasst mit facettiertem Achtkant-Smaragd, ca. 1,30 ct. Flankiert von je drei Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. H/SI. Ringgröße 58.