Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck, Edelsteine & Uhren
was auctioned on: 18 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Smaragdring mit Brillanten

Archive
Estimate: €5,700 - €6,200
ca. US$6,365 - US$6,923
Price realised:  €4,500
ca. US$5,025
Lot number 2028*, Views: 22

Smaragdring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 6,1 g. Klassischer Ring mittig ausgefasst mit facettiertem Smaragd-Rechteck, ca. 1,76 ct, in Brillant-Entourage, Ringschultern- und Schiene zusätzlich verziert mit Brillanten. Insgesamt 88 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct, W/SI. Ringgröße 53,5.

Informations about the auction
Auction house: Dr. Fischer Kunstauktionen
Title: Schmuck, Edelsteine & Uhren
Date of the auction: 18 May 2019
Address: Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
[email protected] · +49 7131 155570 · +49 7131 1555720