Smaragdring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 6,1 g. Klassischer Ring mittig ausgefasst mit facettiertem Smaragd-Rechteck, ca. 1,76 ct, in Brillant-Entourage, Ringschultern- und Schiene zusätzlich verziert mit Brillanten. Insgesamt 88 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct, W/SI. Ringgröße 53,5.