Smaragdring mit Diamanten 585-er Gelbgold, ca. 7,5 g. Dekorativer Ring, mittig ausgefasst mit facettiertem Smaragd-Carré, ca. 9,2 x 8,7 mm, in Brillanten-Entourage. Ringschultern ebenfalls mit Brillanten verziert. Insgesamt 50 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. Ringgröße 59.