Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013
was auctioned on: 22 January 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

SMASH137 (né en 1979) DECK ON # 1, 2011

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €2,574
ca. US$3,420
Lot number 265, Views: 21

SMASH137 (né en 1979) DECK ON # 1, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur bois signé et daté en bas à droite "Smash 137, 2011", contresigné, titré et daté au dos "Smash 137, Deck on #1, 2011" Hauteur : 85 Largeur : 68 Profondeur : 3,50 cm Provenance : Galerie Celal, Paris acquis directement de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Celal, "Deck' On Street 2011", 3 décembre 2011 au 7 janvier 2012 Commentaire : Il s'agit de l'oeuvre qui a servi à l'élaboration du triptyque de skateboards en édition limitée (Last Concept) Un certificat de la galerie Celal signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013
Date of the auction: 22 Jan 2013
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Similar lots viewed by other customers