Auction Pricedatabase

Auction: Vente Urban Art - 04 avril 2018
was auctioned on: 4 April 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

SMASH137 (Suisse - Né en 1979) Rollercoaster - 2011

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,228 - US$1,843
Price realised:  €1,560
ca. US$1,917
Lot number 45, Views: 35

SMASH137 (Suisse - Né en 1979) Rollercoaster - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur papier Signé et daté Spray paint and acrylic on paper ; signed and dated Hauteur : 66,50 Largeur : 101 cm Provenance : Galerie Celal, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Celal, Smash137 Grow up!, 22 octobre au 19 novembre 2011 Bibliographie : Smash 137, Grow up!, Editions Galerie Célal et Graffiti Art, 2011, reproduit p.57

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Urban Art - 04 avril 2018
Date of the auction: 4 Apr 2018
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020