Snuff bottle di forma cilindrica in porcellana decorata in blu con figure e cavallo, tappo in pietra dura (h cm 9,5) (lievi difetti) Marchio con la foglia simile a quella Kangxi Cina, sec. XIX A blue and white cylindrical snuff bottle with hardstone stopper, leaf mark similar to Kangxi period under base, 19th century (slightly damaged)