Snuff bottle di forma ovale in porcellana decorata con figura in un paesaggio, tappo in pasta di vetro blu. Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX. (h cm 6) (difetti) An oval porcelain snuff bottle with blue glass stopper. China, late 19th - early 20th century. (defects)