Auction archive: Lot number 9357

Russischer Säbel

Opening
€20
ca. US$23

Russischer Säbel

Opening
€20
ca. US$23

sog. Schaschka (od. Shasqua), gerilltes Griffstück mit Metallverstärkung, Knauf leicht nach unten gezogen, bez. "CCCP" und mit Hammer und Sichel versehen, Klinge leicht gebogen, mit breiter Kehlung, Klinge gemarkt, Modell "1940", Scheide mit Metallverstärkung und Trageöse, L insg. ca. 97 cm, Altersspuren (u.a. Scheide besch.)

2 Dec 2017, 10:00
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

2 Dec 2017, 10:00
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205