Sogen. Sägeuhr im Stil des 18. Jh., Mitte 20. Jh., geschnitztes Mahagoniholzbrett mit aufgesetzer Messingzahnstange, Uhr mit kurzem Vorderpendel, emailliertes Zb. mit röm. und arab. Ziffern bez. Anno 1750, Ges.-H. 66 cm