Le joueur de flûte, 1950 Dessin à l encre noire, sur papier bleu A la vue, 31 x 24 cm Signé et daté en bas à droite: S. Bertrand 1950 On joint un autre dessin du même artiste, un visage de femme, au crayon noir et estompe, signé et daté: Solange Bertrand (19)48