Auction archive: Lot number

Solitärring mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0,60 Ct, 14 K Gold

Opening
€500
ca. US$557
Auction archive: Lot number

Opening
€500
ca. US$557

Dieser elegante Solitärring wurde aus 14 Karat Gelbgold gefertigt und ist durch einen zentralen Altschliff Diamant bekrönt. Dieser hat ein Gewicht von ca. 0,60 Carat und wird in Krappenfassung gehalten. Die schlichten Ringschenkel verjüngen sich leicht zum Edelstein hin und vervollständigen das Design dieses Schmuckstücks. Der Ring ist im Innern punziert mit dem Feingehalt „585“ und einer weiteren Marke. Der Zustand ist gut mit wenigen Tragspuren. Die Ringgröße misst 55; US: 7,2 und das Gesamtgewicht beträgt ca. 2,80 Gramm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben

Auction archive: Lot number
6 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number
6 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222