Auction archive: Lot number

Solitärring mit Top Wesselton Brillant von ca. 2 Ct, 18 K Gold

Opening
€12,000
ca. US$13,379
Auction archive: Lot number

Opening
€12,000
ca. US$13,379

Bei diesem Solitärring aus 18 karätigem Weißgold schlägt jedes Frauenherz höher. Ein Top Wesselton F Brillant mit einem Gewicht von ca. 2,00 Carat findet sich auf den schlichten Ringschenkeln. Der Edelstein wird durch sechs Krappen, der sogenannten Tiffany-Fassung, gehalten und kann durch die offene Galerie allseitig betrachtet werden. Dieser Ring ist ein idealer Verlobungsring und entlockt jeder Frau das Ja-Wort. Der Ring ist im Inneren der Ringschiene mit dem Feingehalt „750“ und „hp“ punziert. Der Zustand ist gut mit wenigen Tragspuren. Die Ringgröße misst 53; US: 6,4 und das Gesamtgewicht beträgt ca. 2,55 Gramm. Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben

Auction archive: Lot number
6 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number
6 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222