SOLLERS (Philippe). Ensemble neuf ouvrages. Le Parc. Paris, Éditions du Seuil, 1961. In-8, broché. Édition originale. Un des 110 exemplaires de tête sur vélin pur fil du Marais, celui-ci signé par l'auteur. Ex-libris manuscrit répété en marge de 3 pp. Portrait du joueur. Paris, Gallimard, 1984. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 27 exemplaires de tête sur vergé blanc de Hollande. La Fête de Venise. Paris, Gallimard, 1991. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin d’Arches Arjomari-Prioux, seul grand papier. Ex-libris manuscrit sur une marge. Le Secret. Paris, Gallimard, 1992. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires sur vélin pur chiffon de Rives. Ex-libris manuscrit sur une marge. Une vie divine. Paris, Gallimard, 2006. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 60 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier. L’Éclaircie. Paris, Gallimard, 2012. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 50 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier. Portraits de femmes. Paris, Flammarion, 2013. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 30 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier. Médium. Paris, Gallimard, 2014. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 50 exemplaires sur vélin pur fil, seul grand papier. L’École du mystère. Paris, Gallimard, 2015. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 60 exemplaires sur vélin rivoli, seul grand papier.