SONIA DELAUNAY (1885-1979)

Archive
Estimate: €14,000 - €18,000
ca. US$17,757 - US$22,830
Price realised:  €33,600
ca. US$42,617
Lot number 11, Views: 54

SONIA DELAUNAY (1885-1979)
Rythme couleur
SONIA DELAUNAY (1885-1979) Rythme couleur signé et daté 'Sonia Delaunay 1967' (en bas à droite); numéroté '1075' ( verso ) gouache, fusain et mine de plomb sur papier 77.5 x 56.7 cm. (30½ x 22 3/8 in.) Exécuté en 1967

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Collection d'un Couple d'Amateurs - Tableaux, Dessins et Estampes Modernes et d'Après-Guerre
Date of the auction: 5 Jul 2006
Address: Christie's
5 July 2006, Paris