Sonia Delaunay (1885-1979)
Groupe de femmes
Sonia Delaunay (1885-1979) Groupe de femmes signé, daté 'Sonia Delaunay-Terk 1925' (en bas à gauche) et numéroté deux fois 'No.98' (en bas à droite) gouache sur papier 34.6 x 26.2 cm. Exécuté à Paris en 1925 signed, dated 'Sonia Delaunay-Terk 1925' (lower left) and numbered twice 'No.98' (lower right) gouache on paper 13 5/8 x 10 3/8 in. Executed in Paris in 1925
Sonia Delaunay (1885-1979)
Groupe de femmes