SONIA DELAUNAY (1885-1979)

Archive
Estimate: €4,000 - €5,000
ca. US$4,526 - US$5,658
Price realised:  n. a.
Lot number 7, Views: 10

RYTHME COULEUR, 1970 Gouache, encre au stylo bille et au feutre et mine de plomb sur papier Signée en bas à gauche, datée «1-7-70/3-7-70» 28,6 x 22,8 cm Provenance: - Offert par l'artiste à Jacques Damase. - Succession Jacques Damase. - Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière). «On ne fait rien par hasard, on fait tout par amour» Sonia Delaunay

Informations about the auction
Auction house: SAS Cornette de Saint Cyr
Title: Sonia Delaunay : Le Livre Blanc Gouaches et dessins inédits
Date of the auction: 27 Jun 2019
Address: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris