RYTHME COULEUR, 1971 Ensemble de deux oeuvres Gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier L'une est datée «2-9-71» en bas à gauche Leurs dimensions respectives: 28,6 x 22,8 cm et 28,6 x 22,8 cm Provenance: - Offert par l'artiste à Jacques Damase. - Succession Jacques Damase. - Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière).