Auction archive: Lot number 20

SONIA DELAUNAY (1885-1979)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,697 - US$2,263

SONIA DELAUNAY (1885-1979)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,697 - US$2,263

RYTHME COULEUR, 1971 Gouache et mine de plomb sur papier Datée «20-9-71» en bas à gauche 28,6 x 22,8 cm Provenance: - Offert par l'artiste à Jacques Damase. - Succession Jacques Damase. - Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière).

27 Jun 2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

27 Jun 2019