SONIA DELAUNAY (1885-1979)

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,697 - US$2,263
Price realised:  n. a.
Lot number 26, Views: 7

RYTHME COULEUR, CIRCA 1970 Gouache sur papier 28,6 x 22,8 cm Provenance: - Offert par l'artiste à Jacques Damase. - Succession Jacques Damase. - Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière).

Informations about the auction
Auction house: SAS Cornette de Saint Cyr
Title: Sonia Delaunay : Le Livre Blanc Gouaches et dessins inédits
Date of the auction: 27 Jun 2019
Address: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris