Sonia Delaunay (1885--1979) Sans titre signé 'S. Delaunay' (en bas à droite) et inscrit 'F. 162' (en bas à gauche) gouache et graphite sur papier 18.6 x 22.4 cm. Executé à Paris en mai 1954 signed 'S. Delaunay' (lower right) and inscribed 'F. 162' (lower left) gouache and pencil on paper 7 3/8 x 8 ¾ in. Executed in Paris in May 1954