Auction Pricedatabase

Auction: Vente Félix Aublet - 21 novembre 2017
was auctioned on: 21 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sonia DELAUNAY (1885 - 1979) Projet de motif décoratif - 1926-1927

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €6,760
ca. US$7,937
Lot number 164, Views: 6

Sonia DELAUNAY (1885 - 1979) Projet de motif décoratif - 1926-1927 Gouache sur papier Annoté au crayon et numéroté «198» 35 x 51 cm Provenance : Félix Aublet A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Robert y Sonia Delaunay, Museu Picasso, Museu Tèxtil y d'Indumentària, Barcelone, 20 octobre 2000 - 21 janvier 2001, notre projet référencé et reproduit sous le numéro 135 p.203

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Félix Aublet - 21 novembre 2017
Date of the auction: 21 Nov 2017
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020