Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
was auctioned on: 2 April 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sonia DELAUNAY (1885-1979) PROJET DE TISSU

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €10,482
ca. US$14,167
Lot number 237, Views: 15

Sonia DELAUNAY (1885-1979) PROJET DE TISSU Gouache sur papier annoté "Dessin original no 1234 de Sonia Delaunay. Collection Robert Perrier". Au dos cachet Robert Perrier et Cachet de Charles Delaunay Hauteur : 82 Largeur : 62 cm Provenance : Ancienne collection Robert Perrier Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Louis Delaunay sera remis à l'acquéreur

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
Date of the auction: 2 Apr 2007 - 3 Apr 2007
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020