SONIA DELAUNAY (1885-1979) Projet original pour Hommage à Sonia Delaunay signé 'Sonia Delaunay' (au centre) acrylique et graphite sur carton 80 x 46 cm. Exécuté vers 1975 Signed on the center; gouache on cardboard; 31.1/2 x 18.1/8 in.; executed ca. 1975. 12.000 - 15.000 € PROVENANCE Collection privée, Paris. Vente, Piasa, Paris, 23 mars 2009, lot 98. Collection privée, Ollioules (acquis au cours de cette vente). Projet original de l'affiche pour l'exposition 'Hommage à Sonia Delaunay' qui eut lieu au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris du 19 novembre 1975 au 16 janvier 1976.