Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art Moderne - 10 mars 2020
was auctioned on: 10 March 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Robe simultanée, projet pour le Petit Parigot - 1926

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,257 - US$3,385
Price realised:  n. a.
Lot number 154, Views: 4

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Robe simultanée, projet pour le Petit Parigot - 1926 Encre et lavis d'encre sur papier Signé en bas légèrement sur la droite "Sonia Delaunay", signé des initiales et daté en bas à gauche "SD 26", n° d'inventaire en bas à droite Hauteur : 35 Largeur : 26 cm Provenance : Vente Paris, Artcurial, 3 novembre 2009, lot 7 Acquis lors de cette vente l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay. Ink and ink wash on paper ; signed lower right, signed with the initials and dated lower left, inventory number lower right

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Moderne - 10 mars 2020
Date of the auction: 10 Mar 2020
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020