Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Robe simultanée, projet pour le Petit Parigot - 1926 Encre et lavis d'encre sur papier Signé en bas légèrement sur la droite "Sonia Delaunay", signé des initiales et daté en bas à gauche "SD 26", n° d'inventaire en bas à droite Hauteur : 35 Largeur : 26 cm Provenance : Vente Paris, Artcurial, 3 novembre 2009, lot 7 Acquis lors de cette vente l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay Ink and ink wash on paper ; signed lower right, signed with the initials and dated lower left, inventory number lower right