Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Rythme couleur - 1964

Archive
Estimate: €15,000 - €20,000
ca. US$17,024 - US$22,699
Price realised:  n. a.
Lot number 149, Views: 5

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Rythme couleur - 1964 Pastel et gouache sur papier Signé et daté en bas au centre " Sonia Delaunay 64" Hauteur : 20,50 Largeur : 29,50 cm Provenance : Collection Cavalero, Cannes Galleria Milano, Milan Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Expositions : Cannes, Galerie Cavalero, juillet 1968 Commentaire : Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay. Pastel and gouache on paper ; signed and dated lower center

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art du XXe siècle 1900-1950 - 20 mars 2019
Date of the auction: 20 Mar 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020