Auction archive: Lot number 646

Sonia Delaunay-Terck (1885-1979)

€150 - €180
ca. US$169 - US$203
€120
ca. US$135

€150 - €180
ca. US$169 - US$203
€120
ca. US$135

Femme à la robe simultanée. Vers 1970. Lithographie. 315 x 450. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, numérotée au crayon, rognée légèrement en tête du sujet. Rousseurs claires et petite auréole d’humidité dans l’angle inférieur gauche. Traces de plis. Petit arrachement dans l’angle supérieur droit.

20 May 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

20 May 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720