Auction archive: Lot number 37

Sonia DELAUNAY- TERK (Gradijsk, 1885 - Paris, 1979) PROJET DE COSTUMES, 1923

€0
€10,940
ca. US$14,193

€0
€10,940
ca. US$14,193

Sonia DELAUNAY TERK (Gradijsk, 1885 - Paris, 1979) PROJET DE COSTUMES, 1923 Aquarelle et crayon sur papier signé, situé et daté à l'encre en bas à droite "Sonia Delaunay Terk 24/ IV 23 Paris" "PROJET DE COSTUMES"; WATERCOLOR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 28,90 Largeur : 44,60 cm Expositions : Cholet, Musée d'Art et d'Histoire, "L'Art et la couleur", 1986-1987 Bibliographie : Jacques Damase, "Sonia Delaunay, mode et tissus imprimés", Paris, 1991. pp. 80-81, reproduit Commentaire : Un certificat de Monsieur Charles Delaunay sera remis à l'acquéreur

24 Oct 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

24 Oct 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020