Auction archive: Lot number 230

SOPHIA VARI (NEE EN 1940)

Art Contemporain
8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
€20,000 - €30,000
ca. US$26,440 - US$39,660
€39,400
ca. US$52,087

SOPHIA VARI (NEE EN 1940)

Art Contemporain
8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
€20,000 - €30,000
ca. US$26,440 - US$39,660
€39,400
ca. US$52,087

SOPHIA VARI (NEE EN 1940)
Sans titre (danseuse espagnole)
SOPHIA VARI (NEE EN 1940) Sans titre (danseuse espagnole) signé, numéroté et porte le cachet du Fondeur 'Vari E.A. 2/2 Fonderia M' (au dos) bronze à patine verte 97 x 40.5 x 35.5 cm. (38 3/8 x 16 x 14 in.) Réalisé en 1991 , ce bronze fait partie d'une édition de six exemplaires et deux épreuves d'artiste.

8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris

SOPHIA VARI (NEE EN 1940)

8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris