Soshana Wien 1927 – 2015 Wien At the Nile Öl auf Leinwand / oil on canvas 40 x 80 cm 1959 WV-Nr. 558 rechts unten signiert und rückseitig am Keilrahmen nummeriert: SOSHANA 558 Literatur / literature: vgl. „SOSHANA – LEBEN UND WERK / LIFE AND WORK“, Hrsg. Angelica Bäumer und Amos Schueller, Springer Verlag Wien 2010 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien